На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, который дважды надругался над 9-летней девочкой в детской поликлинике в Петропавловске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР, мужчину обвиняют в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения.

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2013 года, находясь на лестничном марше в детской поликлинике, увидел проходящую мимо него 9-летнюю девочку и совершил в отношении неё иные действия сексуального характера. После того, как девочка убежала, злоумышленник дождался её возвращения и повторил свои действия, после чего предпринял попытку увести девочку в безлюдное место, намереваясь продолжить свои преступные действия, однако ребёнку удалось вырваться и убежать.

Согласно заключению экспертов, обвиняемый обнаруживает признаки педофилии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.