Обострение ситуации на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта перекинулось на границу между Арменией и Азербайджаном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства обороны Армении, 2 августа ВС Азербайджана обстреляли из крупнокалиберного оружия армянское село Барекамаван из постов, расположенных в направлении азербайджанского населенного пункта Кемерли в северо-восточной части границы. Для подавления обстрелов армянские военнослужащие открыли ответный огонь в направлении позиций азербайджанских ВС и расположенных в Кемерли воинских подразделений.

По предварительным данным, азербайджанская сторона понесла существенные потери. С армянской стороны жертв и раненных нет, говорится в сообщении. Минобороны Армении также сообщает, что армянские ВС продолжают контролировать ситуацию на границе.

Напомним, что ранее пресс-служба МВД Азербайджана сообщила, что житель приграничного с Арменией села Кемерли Газахского района Азербайджана Чингиз Асланов получил ранение в ногу. По данным Минобороны Азербайджана, в результате ожесточенных боев за последние трое суток погибли тринадцать военнослужащих вооруженных сил страны.