Масштабный межкультурный этнофестиваль "Путь к себе" открылся сегодня, 2 августа, в культурно-образовательном туристическом центре "Этномир" Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, идея фестиваля - создание общего межкультурного пространства, которое объединяет культурные традиции Запада и Востока.

На музыкальных сценах выступят лучшие исполнители в формате world music. Фолк и фолк-рок, этноэлектроника и ньюэйдж, фьюжн, шаманские, кельтские, скандинавские и славянские мотивы будут сопровождать зрителей в течение этих двух выходных дней. Список хэдлайнеров "Путь к себе-2014" открыли культовая российская арт-рок-группа "Пикник", фолк-рок-команда "Мельница" и вокалистка Ольга Арефьева. Впервые в России на фестивале выступают звезды восточной world music музыканты мирового уровня Азам Али и ее ансамбль Niyaz, исполняющее суфийские мистические напевы в современной trance-электронной обработке.

Также в музыкальной программе фестиваля: этно-электронный проект "Волга", известнейший в России фольклорист и исполнитель этнической музыки Сергей Старостин, дуэт Сати Казановой и Булата Гафарова, этнодуэт Sandal, группа Telenn Gwad, московские этно-рокеры "Длина дыхания" и проект питерских перкуссионистов MajaS.

Фестиваль "Путь к себе" - это не только насыщенная музыкальная программа, но и art-площадка, где будут проводиться многочисленные мастер-классы, а также семинары и тренинги по саморазвитию. Гостей фестиваля ждут танцевальное и фаер-шоу, хэндмейд-ярмарка и другие мероприятия.