В Краснодарском крае преподаватель вуза стала фигурантом сразу пяти уголовных дел о коррупции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 1 августа, доцент одной из кафедр Армавирской государственной педагогической академии подозревается получении взятки за незаконные действия.

Отметим, что ранее в отношении женщины уже было возбуждено аналогичное уголовное дело. Как ранее сообщалось, принимая экзамен, преподаватель обратилась к работнице образовательного учреждения с предложением выступить посредником при передаче ей взяток от студентов за сдачу экзаменов без фактической проверки знаний. Согласившись, специалист сообщила об этом студентам. 3 июля 2014 года один из студентов, действовавший под контролем оперативных работников, встретился со специалистом и передал ей в качестве взятки требуемые 10 тысяч рублей. Посредник, в свою очередь, отдала деньги преподавателю. После этого дальнейшие действия подозреваемых были пресечены.

В ходе следствия стало известно еще о пяти фактах получения преподавателем аналогичных взяток от студентов. В связи с этим в отношении женщины были возбуждены еще пять уголовных дел о взяточничестве, которые соединены в одном производстве.