Полпред Владимир Булавин провёл встречу с главой НАО Игорем Кошиным. Речь шла о текущем социально-экономическом положении региона, обсуждалась и предвыборная обстановка. Также получил продолжение разговор о строительстве жилья, начатый в ходе визита Владимира Булавина в строящийся квартал на улице Авиаторов. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации округа.

"На сессии окружного собрания перераспределили деньги и увеличили финансирование строительства на 215 млн. рублей, чтобы по итогам года сдать 500 квартир", - отметил глава Ненецкого округа. Игорь Кошин доложил полпреду, что всего до конца 2018 года будет построено 60 тыс. кв. метров жилья. 520 квартир предназначаются для граждан по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. 546 квартир предоставят жителям по договорам социального найма и специализированного жилого помещения.

С целью реализации указов Президента России по обеспечению местами в дошкольных учреждениях в новом квартале построят детский сад на 220 мест. Также появятся и другие объекты: школа на 700 мест, аптека, спортивная площадка, торговый центр и автомобильная стоянка. В целом проект комплексной застройки на улице Авиаторов оценивается в 5 млрд. рублей.