21 ноября глава Красноярска Петр Пимашков совместно с руководством ООО "Комбинат Волна" провел рабочее совещание на предприятии. Тема совещания - социальное партнерство предприятия и города. "Комбинат Волна" производит шиферную кровлю по новым технологиям. Сейчас на предприятии работает австрийское оборудование, что позволяет комбинату выпускать продукцию европейского качества. Продукция поставляется в 30 регионов России, а также в Словению и Монголию. Как отметил генеральный директор предприятия Владлен Чариков, "в России сейчас нет аналогов нашему комбинату. Мы - единственные, кто выпускает продукцию такого качества". Он подчеркнул, что все линии на заводе компьютеризированы, что позволяет обходиться без традиционной цементной пыли.

Помимо продукции, глава города ознакомился с продукцией предприятия, осмотрел рабочие цеха и посетил комплекс социального обслуживания рабочих, в который входит медицинский центр, спортивные залы, бассейны и сауны. Было отмечено, что предприятие обращает большое внимание на благоустройство площадей комбината. На территории завода высажено 600 кедров.

Генеральный директор комбината заявил, что на предприятии 63 % работников имеют высшее и средне-специальное образование, что сказывается на уровне работы. Он отметил, что комбинат наращивает производственные мощности, что позволит увеличить количество продукции в следующем году на 180 млн. рублей. Предприятие регулярно перечисляет налоги в бюджеты различных уровней. Отметим, что по итогам 2001 и 2003 гг. комбинат признавался победителем городского конкурса в номинации "Лучшее предприятие стройиндустрии". В результате было подписано Соглашение о партнерстве.