Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении внешнего управляющего одного из государственных предприятий в области лесного хозяйства. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель следственного отдела по городу Калуге СУ СКР по Калужской области Алексей Дулишкович.

По версии следствия, за оказание предпринимателю содействия в приобретении имущественного комплекса предприятия женщина намеревалась получить вознаграждение в размере 3 миллионов рублей. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 31 июля, при передаче части оговоренной суммы - 1,5 миллионов рублей, подозреваемая задержана с поличным. Оперативное сопровождение по делу осуществляется УФСБ России по Калужской области.

Следствие инициирует вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.