11-14 ноября в Ижевске проходили зональные соревнования Кубка России Приволжского федерального округа по плаванию. Успешно выступили спортсмены Чувашии - воспитанники Республиканской спортивной детско - юношеской школы олимпийского резерва по плаванию. Мастер спорта Виталий Черных (1981 г.р., тренер Владислав Дмитриев) одержал победу сразу в трех дисциплинах: 50, 100 и 200 метров вольным стилем, причем установил новый рекорд республики, проплыв 200 метровую дистанцию за 1 минуту 51,53 секунды.

Два новых рекорда республики установила девятнадцатилетняя мастер спорта Ольга Васильева, завоевавшая одну серебряную и три бронзовые медали. Серебряная призерка в дисциплине "200 м комплексное плавание" показала рекордное время - 2 минуты 21,52 секунды, следующим ее рекордом стал результат 4 минуты 54 секунд в комплексном плавании на дистанции 400 метров.

Еще две "бронзы" в активе спортсменки в дисциплинах: "200 метров баттерфляй" и "1500 метров комплексное плавание". Другая пловчиха - шестнадцатилетняя мастер спорта Серафима Шныркова заняла третье место в дисциплине "100 м баттерфляй". Наставником обеих спортсменок является тренер - преподаватель ГОУ "РСДЮШОР по плаванию" Ирина Соколова.