Сегодня в п. Стройкерамика Волжского района (Самарская область) состоится торжественное вручение микроавтобуса "Газель", оборудованного специальным подъемным устройством, управлению социальной защиты Волжского района. В церемонии примет участие и.о. руководителя управления развития реабилитационной службы дезадаптированных групп населения департамента социальной защиты населения администрации области Игорь Качелин, глава администрации Волжского района Вячеслав Брызгалов.

На средства областного бюджета с 2001 по 2003 год были приобретены 18 автобусов "Газель", оборудованных специальными устройствами для подъема инвалидов в кресло-колясках.Автомобили переданы управлениям социального обслуживания и защиты населения городов и районов губернии. Подобная техника поможет инвалидам решать свои социальные и бытовые проблемы, облегчит им доступ к объектам культуры, образования, медицинским учреждениям.

В настоящий момент в Волжском районе проживает около 3900 инвалидов, в том числе 262 инвалида 1 группы. Большинство из них ограничены в передвижении и вынуждены сталкиваться с многочисленными проблемами. Однако их судьбы могут служить примером преодоления и мужества. Они учатся, занимаются творчеством, участвуют в спортивных состязаниях. Автобус станет большим подспорьем для этих людей. В следующий раз ключи от специально оборудованного автобуса получит управление социальной защиты Сергиевского района Самарской области.