Ростовский аэропорт закроют на ремонт в апреле следующего года. Об этом заявил губернатор Ростовской области на пресс-конференции для представителей СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM 31 июля. По словам Василия Голубева, эта мера обусловлена необходимостью в аэровокзале, в том числе и для отправки вынужденных переселенцев с Украины в другие субъекты РФ.

Планируется, что ремонт взлетно-посадочной полосы завершится уже к началу мая, чтобы нормализовать работу аэропорта к отпускному сезону. На сегодняшний день ведутся переговоры с авиаперевозчиками о восстановлении авиарейсов в сентябре.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее планировалось, что ростовский аэропорт закроют на ремонт в сентябре. На это время альтернативой для ростовчан и гостей донского края должны были стать воздушные гавани Краснодара, Сочи и Минеральных Вод. Ожидается, что реконструкция позволит увеличить пассажиропоток до 2,5-2,7 млн человек в год. Для сравнения, в 2013году количество обслуженных пассажиров составило 2 млн 180 тыс. человек.