Сегодня, 31 июля 2014 года ожидается прибытие в Мурманскую область еще 20 граждан Украины, которых расселят в пункте временного размещения города Оленегорск. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Так, вчера в Мурманскую область прибыли 37 беженцев, которых разместили в городе Кировск и Апатиты. Встречали граждан Украины сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области, представители администрации муниципалитета, сотрудники УФМС Мурманской области и полицейские.

Для трансфера вынужденных переселенцев в пункты временного размещения от ГУ МЧС России по Мурманской области было выделено два транспортных средства 2-го отряда ФПС по Мурманской области.

"Граждане Украины были размещены в здании филиала школы № 7. Им созданы все условия для комфортного проживания: спальни, спортзал, кухня и даже игровая комната для детей. Нашими инспекторами еще до прибытия вынужденных переселенцев был проведен осмотр помещения на предмет пожарной безопасности", - рассказал майор внутренней службы Александр Лапухов начальник ОНД г. Апатиты УНД ГУ МЧС России по Мурманской области.

19 человек отправились в город Кировск, где сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области помимо своей основных обязанностей по встрече и размещению еще и собрали гуманитарную помощь для беженцев: теплые вещи, одежду, обувь и игрушки.

"К нам прибыли 19 человек из них 6 детей. Граждане Украины размещены в частной гостинице, для них организовано питание и созданы все условия. Нашими сотрудниками был проведен инструктаж по пожарной безопасности и разъяснительная беседа о безопасном поведении в быту", - прокомментировал майор внутренней службы Юрий Ходонович, заместитель начальника ОНД г.Кировск УНД ГУ МЧС России по Мурманской области.