Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх готов зарегистрировать свою страницу в социальнйо сети Facebook, если сделать это потребует Роскомнадзор. Об этом он заявил 31 июля корреспонденту ИА REGNUM.

В социальной сети у Артюха 4999 друзей. "У меня несколько страниц в соцсетях, веду не только свою страницу, но и страницу "Опоры России". Свою страницу на Facebook я веду не столько как личный блог, сколько как средство информирования избирателей и общественности о нашей работе. Пока я не готовлюсь к изменениям и надеюсь, что они не повлияют на возможность и дальше использовать этот канал связи. Но если Роскомнадзор попросит зарегистрировать блог, я, конечно, это сделаю, - сказал депутат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 августа в силу вступит федеральный закон, регламентирующий обязательную регистрацию наиболее посещаемых блогов в качестве средств массовой информации. Инициатива законодателей вызвала у общественности и чиновников противоречивые чувства, в частности, первый зампред думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов уже высказал мысль о том, что "писать законодательство для блогеров по кальке для СМИ - невозможно".