Паромы Керченской переправы за сутки перевезли около 20 тысяч пассажиров, время ожидания очереди на погрузку сократилось с 10 до 5 часов.

По прогнозам Единой транспортной дирекции (ЕТД), в ближайшие дни организаторы паромного сообщения ожидается рост нагрузки со стороны Крыма. Сегодня, 31 июля, в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 300 автомобилей, в порту "Крым" - 80 машин. За предыдущие сутки паромы совершили 83 рейса в обе стороны, перевезены 4,9 тысячи машины, 19,5 тысячи пассажиров, из них по "единому" билету - 3,4 тысячи.

К наплыву автомобилей с пассажирами, возвращающихся после отдыха, готовятся и на крымском берегу. В районе порта строится дополнительная перехватывающая автопарковка на 1100 мест. В ЕТД также сообщили, что снижение пассажиропотока с материковой части позволило начать в порту "Кавказ" работы по укреплению причальной стенки. "Основные работы по строительству дополнительного причала и углублению дня начнутся, как и было запланировано, не раньше осени", - отметили в дирекции.