Полный пакет документов на регистрацию подали пять кандидатов в губернаторы Ставропольского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 30 июля избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.

Глава крайизбиркома напомнил, что сегодня истёк срок приёма документов. Из восьми заявленных претендентов полный пакет документов был предоставлен пятью. Это Владимир Владимиров ("Единая Россия"), Александр Кузьмин ("Справедливая Россия"),Ольга Дроздова (ЛДПР), Виктор Гончаров (КПРФ) и Константин Нартов ("Партия свободных граждан").

Эти кандидаты смогли преодолеть так называемый "муниципальный фильтр" и собрали необходимое количество подписей депутатов муниципалитетов в свою поддержку. При этом, все кандидаты отметили, что для набора необходимого количества подписей, им пришлось обращаться к депутатам других партий.

"Ещё один кандидат также сдал документы, однако предоставил не полный пакет", - отметил Евгений Демьянов. Речь идёт о претенденте от "Партии дела", экс-губернаторе региона Александре Черногорове, который предоставил в крайизбирком финансовый отчёт. Как ранее сообщалось ИА REGNUM, кандидат не смог набрать необходимое число подписей в свою поддержку и таким образом не преодолел "муниципальный фильтр".

"В любом случае, в ближайшие десять дней мы будем принимать решение по всем восьми кандидатурам, предоставившим уведомления в крайизбирком о своем выдвижении кандидатами. Такие решения будут приняты до 8 августа", - сообщил ИА REGNUM глава крайизбиркома.

Из восьми претендентов документы на регистрацию не подали Олег Черноусов от "Коммунистической партии социальной справедливости" (КПСС) и Александр Бегак от компартии "Коммунисты России". Таким образом, они выбывают из предвыборной борьбы за губернаторское кресло.

Напомним, выборы губернатора Ставропольского края состоятся 14 сентября. Выборы были назначены после отставки по состоянию здоровья 27 сентября 2013 Валерия Зеренкова. Временно исполняющим обязанности главы региона президент назначил Владимира Владимирова.