Председатель Госстроя Николай Кошман осмотрел объекты незавершенного строительства Пушкинской депрессии и по итогам поездки провел совещание.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, были обсуждены вопросы возобновления строительства комплекса Пушкинской депрессии. На совещании прозвучали предложения о возможности восстановления гидрокомплекса в несколько сокращенном варианте для того, чтобы первая вода пошла во Владивосток уже в конце следующего года.

Николай Кошман отметил, что, прежде всего, необходимо провести инвентаризацию и разобраться в причинах остановки строительства. Председатель Госстроя выразил озабоченность возведением на месте планируемого строительства нескольких коттеджей и АЗС. И потребовал от администрации Владивостока выяснить, "кто разрешил построить на уже отведенной под хлораторную станцию и ЛЭП земле жилые дома?"

Председатель Госстроя Николай Кошман во время пребывания в Приморье планирует посетить Пионерское, Богатинское и Артемовское водохранилища, Шкотовский и Штыковский водозаборы.