В работе всекавказкого молодежного форума "Машук-2014" примут участие 250 человек из Северной Осетии. Состав делегации определен Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта республики с учетом проведенных ярмарок молодежных проектов, передает 30 июля корреспондент ИА REGNUM.

По словам начальника отдела Минмолодежи РСО-Алания Дианы Туаевой, в числе наиболее креативных проектов, которые будут представлены на форуме осетинской молодежью, проекты Аслана Бибоева - "Международный студенческо-патриотический проект "Победа -70", Эвелины Базгадзе -"Владикавказ в деталях", Руслана Хосроева - "Военно-патриотический клуб "Барс", Ирины Гуриевой - "Традиции и культура СКФО", Арианы Гучмазовой - "Познавательный туризм "Аланика".

Победители представительного форума, который пройдет в Ставропольском крае с 4 по 17 августа, получат гранты на реализацию своих проектов в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Сумма в один миллион рублей предусмотрена для победителей в конкурсе среди некоммерческих молодежных организаций.