Международные соревнования по трейлраннингу Elbrus World Race пройдут с 31 июля по 2 августа в Приэльбрусье. Как сообщили ИА REGNUM 30 июля в пресс-службе Министерства спорта Кабардино-Балкарии, состязания в горном беге проводятся уже в третий раз.

Каждый раз соревнования привлекают все больше участников. Так, в числе участников этого года бегуны из Японии, Германии, Великобритании, Бразилии, Испании, стран СНГ и России. Как отметили в спортивном ведомстве, Elbrus World Race рассчитан на спортсменов с разным уровнем подготовки, каждый участник может выбрать этап по своим силам.

Самый протяженный этап - Elbrus Mountain Race (105 километров) - стартует 31 июля в 08:00 в селении Азау. Elbrus Mountain Marathon, он же - 3 этап Кубка России по скайраннингу в категории Sky Marathon (дистанция 42 километра), будет проходить 2 августа с 08:00 в селении Верхний Баксан. Одновременно с ним в том же месте стартует и этап Elbrus Trail, протяженностью 30 километров.

По словам представителей пресс-службы Минспорта КБР, в нынешних соревнованиях примут участие уже знаменитые спортсмены-бегуны: шестикратный чемпион мира по ориентированию Андрей Храмов, ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, участник ультрамарафона и сверхмарафона в Сахаре Алексей Дюжаков, один из основателей Лаборатории бега Runlab Евгений Гаврилов и другие.