В Нижнем Тагиле Свердловской области полицейские пресекли реализацию мясной продукции с признаками контрафактности. Об этом 30 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полицию Нижнего Тагила поступила информация о том, что в одном из офисов оптовой торговли города осуществляется продажа мясных консервов с признаками контрафактности.

Для проверки сообщения сыщики совместно со специалистом предприятия, указанного на этикетках как изготовитель, проведена "контрольная закупка" в складских помещениях на улице Фестивальной. Результаты мероприятия показали, что на банках консервов с тушеной говядиной имеются признаки фальсификации: год изготовления на крышке нанесен точечным рисунком, а не штампом; не соответствуют номера партии и код предприятия; указанный срок хранения на оригинале составляет 4 года, а на этом товаре он увеличен до 5 лет.

В результате проверки сотрудниками полиции изъято 759 коробок по 36 банок в каждой коробки мясных консервов. Изъятое направлено на исследование.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.