Организационное собрание по проведению фестиваля национальной кухни состоялось в Петропавловске-Камчатском. Провести мероприятие местным властям предложили общественники, чиновники согласились ради укрепления межнациональных связей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской думы.

Как было отмечено в ходе организационного собрания, традиционная кухня является ярким отражением национальной культуры. "Такой фестиваль, безусловно, должен внести значительную лепту в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди множества национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский", - сказали в думе.

В настоящее время в Петропавловске проживает порядка 130 различных национальностей и народностей. Датой проведения фестиваля национальной кухни участники оргсобрания предварительно обозначили 20 или 21 сентября, когда в Петропавловске будет еще теплая погода, а уехавшие на лето в отпуск горожане успеют вернуться домой.

Кроме представления национальных блюд, в рамках фестиваля также запланирована концертная программа с выступлением национальных творческих коллективов.