На Камчатке в группировке войск и сил на северо-востоке России отряд специального назначения соединения кораблей охраны водного района в ходе отработки задач противодиверсионной обороны провел боевые стрельбы из ручных гранатометов ДП-61 "Дуэль", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тихоокеанского флота.

В ходе выполнения боевой стрельбы расчеты отряда отработали практические действия по применению оружия, выполнению нормативов по занятию заданного района, подготовки оружия к бою и поражения мишеней. Стрельба из ручного гранатомета ДП-61 проводилась на дистанциях от 50 до 500 м по мишеням имитирующих боевых пловцов.

"Весь личный состав групп с поставленной задачей справился в полном объеме, все мишени были поражены, нормативы выполнены на "отлично". Во время тренировок и различных учений на Камчатке расчеты антитеррористического отряда проводят профилактическое гранатометание и на акватории бухты Крашенинникова в районе базирования атомных подводных крейсеров", - сказали в пресс-службе.

Кроме этого боевые пловцы подразделения отрабатывают учебный поиск подводных диверсантов, а также проводят осмотр подводной части и винтово-рулевой группы подводных лодок на предмет обнаружения взрывчатых устройств и повреждений.