Министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков совершил рабочую поездку в Черногорск на стройплощадку, где идут работы по возведению новых домов для жильцов многоквартирников, вошедших в региональную адресную программу по переселению из аварийного жилищного фонда. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском Минрегионе, в 2014 году в Черногорске ликвидируют почти 3800 кв. м аварийного жилья

На сегодняшний день ведется строительство трех трехэтажных многоквартирных домов по ул. Октябрьская в Черногорске. В домах под номерами 146 и 148А выполняются кровельные работы, возведены коробки многоквартирных домов под крышу, завершены работы по электромонтажу, проводится внутренняя отделка квартир. В доме №150А осуществляются работы по перекрытию третьего этажа, завершен электромонтаж на первом этаже.

"Необходимо ускорить темпы строительства. Жильцы, чьи дома попали в программу переселения из аварийного жилья на 2014 год, должны получить новые квартиры. Всего по программе планируется переселить 210 жителей Черногорска из 11 аварийных многоквартирных домов с общей жилой площадью 3794,8 кв. м - это 92 жилых помещения", - отметил Сергей Новиков.