В Киеве не хватит газа для нормального отопления в домах зимой. Об этом заявил директор департамента ЖКХ Киевской городской государственной администрации Дмитрий Новицкий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КГГА.

Он заявил, что газа выделенного на нужды Киева будет недостаточно, а потому температура в домах будет "некомфортной". При этом столичная власть допускает возможность пересмотра тарифов на отопление.

"Те запасы газа, которые сейчас есть у государства, четко регламентированы и распределены между регионами. Киеву отведено 1 миллиард 200 миллионов кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но этого количества недостаточно для прохождения стабильного отопительного сезона и получения комфортной температуры", - заявил Новицкий.

При этом он подчеркнул, что в целях экономии в Киеве продолжат практику отключения горячей воды, в том числе и в домах, которые ранее не испытывали подобных проблем.

"Но киевляне должны это понять, потому что на сегодняшний день обеспечение страны газом - это вопрос национальной безопасности" - подчеркнул Новицкий.

Напомним, "Газпром" в настоящий момент не поставляет газ на Украину из-за долга, размер которого превысил $5 млрд долларов.