В Мордовии с 25 по 29 июля утонули четыре человека, один из которых 14-летний подросток. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС, три несчастных случая связаны с употреблением алкоголя.

Так в одном из водоемов Чамзинского района республики утонул местный житель. Обстоятельства утопления неизвестны. В службу спасения обратились родственники. По информации пресс-службы, погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В этом же районе утонул 14-летний житель села Алексеевка. Плавать подросток умел и находился в компании друзей. Однако товарищи не увидели момента утопления и мальчик погиб.

В пруду возле села Енгалычево купалась компания местных жителей. Один из мужчин внезапно пошел ко дну. Друзья не успели оказать помощь утопающему. Со слов товарищей, пострадавший был нетрезв.

В Атяшевском районе на берегу пруда рыбак обнаружил куртку и сумку. Недалеко от этого места на глубине около 1,5 метров он увидел тело мужчины. Как выяснилось позднее, утонувший в состоянии опьянения предположительно упал с крутого берега в воду. Тело обнаружили в верхней одежде, при себе имелась недопитая бутылка алкоголя.