В столице Кабардино-Балкарии проходит фестиваль "Цвети, Кабардино-Балкария!", приуроченный к юбилею Нальчика и Дню государственности республики. Как сообщили ИА REGNUM 29 июля в пресс-службе Министерства культуры региона, праздник творчества, радующий гостей и жителей республики многонациональным искусством, продлится до октября.

В рамках фестиваля по выходным дням лучшие творческие коллективы всех районов и городов Кабардино-Балкарии выступают на летней эстраде в Атажукинском парке. Старт фестивалю был дан известными исполнителями и творческими коллективами Лескенского района. В минувшие выходные свое искусство демонстрировали артисты из Урванского и Прохладненского районов. В концертную программу народного казачьего ансамбля "Велик день" и образцового вокального ансамбля "Поветруля" вошли лучшие народные казачьи песни. Всего в двухчасовой программе прозвучало 25 музыкальных произведений.

Как отметили в пресс-службе, такие общедоступные концерты в городском парке в выходные дни поднимают настроение, заряжают оптимизмом и хорошим настроением на рабочую неделю.