В Тульском Доме учителя состоялась областная научно-практическая конференция "Библиотечное краеведение как основа возрождения русской культуры". Провести ее решили потому, что в последнее время растет число людей, увлекающихся или серьезно занимающихся краеведением. Библиотекари теперь не только выдают книги, но и ведут разнообразную культурно-массовую работу.

Заведующая краеведческим отделом детской областной библиотеки Татьяна Месина рассказала, что по краеведческой тематике библиотека периодически организует выставки, а с недавнего времени там работает клуб "Юный краевед". В клубе школьников знакомят с историей края, биографией выдающихся личностей. Регулярно проводятся встречи с тульскими писателями.

В рамках научно-практической конференции прошла выставка изделий тульских мастеров. На ней были представлены: изделия из лозы, тульские городские игрушки из глины, посуда из дерева, филимоновские игрушки. В общем, то, что изготовлено из природных материалов. По словам заместителя директора областного Дома народного творчества Галины Перовой, многие посетители говорили, что с выставки не хочется уходить.