Защитник "Базеля" Марек Сухи пожелал удачи бывшему главному тренеру клуба Мурату Якину, возглавившему этим летом "Спартак". Специалист привел "Базель" в минувшем сезоне к чемпионству. Сам Сухи, выступавший в "Спартаке" с 2010 по 2014 год, провел в швейцарском клубе вторую половину чемпионата.

"Может ли Якин стать со "Спартаком" чемпионом России? Сил, энергии и знания у него для этого достаточно. Он знает, что такое становиться чемпионом. Как это получится, покажет начало чемпионата. Потом посмотрим, что у него выйдет", - заметил Сухи.

Напомним, что с начала минувшего сезона "Спартаком" руководил Валерий Карпин, при котором красно-белые завершили осеннюю часть сезона на третьем месте турнирной таблицы. Однако после крайне неудачного старта во второй половине кампании и вылета из Кубка России от представителя второго дивизиона "Тосно" Карпин был отправлен в отставку, а его место занял ранее занимавший должность помощника главного тренера Дмитрий Гунько.

Всего в 11 матчах весенней части чемпионата "Спартак" одержал три победы при шести поражениях и двух ничьих. В итоговой таблице красно-белые разместились на шестой строчке, по дополнительным показателям уступив "Краснодару".