Сергиево-Посадский суд арестовал Н. Старостину, обвиняемую в покушении на убийство своего отца из корыстных побуждений по найму. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 июля в пресс-службе Мособлсуда.

Постановлением Сергиево-Посадского городского суда Московской области Н. Старостиной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, т.е. до 14 августа 2014 г.

Органы следствия обвиняют Старостину в совершении из корыстных побуждений действий по найму покушения на убийство своего отца. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам: человек, которого Старостина наняла для совершения убийства за деньги, добровольно отказался от преступления и сообщил об этом сотрудникам полиции и самому потерпевшему.

Проверив представленные материалы, суд в своем постановлении указал, что имеются достаточные данные, обосновывающие предъявленное Старостиной обвинение, и разумные основания для осуществления в отношении нее уголовного преследования. При этом вопрос об относимости, допустимости и достаточности доказательств, а также правильности квалификации действий обвиняемой будет решаться судом при рассмотрении уголовного дела по существу.