В Москве продолжает работу IV конференция-выставка "Московские банки и бизнес: пути сотрудничества". По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", в её рамках выступил президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов.

В своем выступлении он высказал мнение, что в Москве инвесторы стоят в очередь для строительства объектов жилищной, социальной и культурно-деловой сферы, но нередки случаи, когда люди, имеющие деньги, не могут найти места для их приложения. Вместе с тем, по его словам, возможности Московского региона в сфере использования кредитных средств, а также возможности реализации этих кредитных средств компаниями, решающими вопросы строительства подобных объектов выше, чем в других регионах России. Говоря о ситуации в этой сфере в целом по России, Б. Фролов сообщил, что "у нас в стране появились девелоперы, работающие на уровне международных стандартов". При этом он отметил, что из всех кредитов, выделенных в прошлом году, лишь 5,7 % размещено в области строительства.

По мнению президента aссоциации инвесторов Москвы, следует усилить работу для концентрации усилий финансовых структур, приложением капитала для которых служит строительство. Он подчеркнул, что без реальных консолидированных усилий банковского сообщества и управляющих компаний в области недвижимости, инвесторы не смогут добиться желаемых результатов на этом рынке.