В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший сотрудник управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности девятилетней девочки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июля в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Под суд пойдёт бывший начальник отделения Центра обеспечения и управления Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России (города Моздок) подполковника полиции Олега Коваленко. Он обвинён в совершении четырёх преступлений по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что с сентября по ноябрь 2013 года полицейский неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней сестры девушки, с которой он встречался и поддерживал близкие отношения.

Расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружном управлении МВД, в кратчайшие сроки после задержания в отношении Коваленко была проведена служебная проверка, по результатам которой в тот же день подполковник полиции был уволен из органов внутренних дел.

В отношении его руководителя будут приняты меры дисциплинарного воздействия.