Порядка 80 детей с ограниченными возможностями здоровья стали участниками "Неолимпийских игр", сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Спортивный праздник, организованный городским Департаментом физической культуры и спорта, состоялся 26 июля на территории муниципального центра "Олимп".

В ходе мероприятия для ребят и их родителей была подготовлена интересная спортивно-развлекательная программа и концерт.

За успехи в спортивных конкурсах участники получали жетоны, которые они могли обменять на памятные подарки в "Лавке призов".

"Спортивный праздник "Неолимпийские игры" проводился в рамках целевой программы "Самара - детям: мы разные - мы равные". Основная задача - организация занятости и активного отдыха детей с ограниченными возможностями в летние каникулы. А главным итогом состоявшегося спортивного праздника можно считать позитивные эмоции и положительный заряд бодрости, который получили все без исключения участники",- отметил начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента физической культуры и спорта Сергей Четвериков.

По окончании праздника все дети получили сладкие призы.