В Самаре состоялся суд над учредителем строительной компании "МЖК Астра" Андреем Поляковым, которому инкриминирована ч. 4 ст. 159 УК РФ - "Хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в региональной прокуратуре, следствием установлено, что по указанию учредителя Полякова сотрудники ООО "МЖК Астра" в период с 21.10.2003 г. по 26.12.2007 г. заключили свыше 70 договоров об участии в долевом строительстве жилого дома, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Садовая, 256 (6 и 7 секции), на общую сумму свыше 117 млн рублей. До настоящего времени указанный дом не построен, обязательства перед дольщиками не исполнены.

Приговором суда Ленинского района Самары от 23 июля 2014 года Поляков А.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.