Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который ранее подал в отставку проводит закрытое заседание правительства. Об этом на пресс-конференции днем 28 июля заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, Сыч отметил, что члены правительства на закрытом заседании должны еще раз рассмотреть законопроекты, связанные с возможность передачи контроля над украинской ГТС в руки европейских и американских инвесторов, с внесением изменений в бюджет и налоговый кодекс, с выделением дополнительных 9,1 миллиардов гривен на проведение "антитеррористической операции".

"Сегодня проходит заседание правительства, на нем рассматриваются законопроекты, которые будут вынесены на заседание Рады в четверг", - сказал Сыч, акцентировав внимание, что заседание проходит под председательством Арсения Яценюка.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил об уходе в отставку и временно и.о. премьер-министра стал вице-премьер Владимир Гройсман. Однако, поскольку голосования в Верховной раде по данному вопросу не было, кто реально руководит правительством Украины и руководит ли вообще - неясно. 31 июля Верховная Рада проведет внеочередное закрытое заседание.