В Свердловской области вынесен приговор 30-летнему мужчине и 25-летней женщине, являющимся жителями поселка Белоярский. Они признаны виновными в убийстве. Об этом 28 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года ранее знакомые между собой потерпевшая и обвиняемые распивали спиртное в помещении проходной цеха местного предприятия. В процессе употребления алкоголя между потерпевшей и ее собутыльниками возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры сообщники избили потерпевшую, после чего вместе задушили ее. С целью сокрытия убийства, злоумышленники замотали тело погибшей в пленку и вывезли в поле, где облили бензином и подожгли.

Как пояснил руководитель следственного отдела по городу Заречный регионального СК России Алексей Колясников, тело убитой нашел местный тракторист. После установления личности потерпевшей подозреваемых удалось задержать.

Приговором суда обвиняемому мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в колонии строгого режим. Его сообщница приговорена к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.