Более 50 тысяч жителей и гостей Пскова приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 1111-летию со дня упоминания города в летописи. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

"Учитывая, что 26 июля было организовано 14 праздничных и культурно-развлекательных мероприятий, на охрану общественного порядка вышло более 200 сотрудников полиции, а также военнослужащие внутренних войск и представители народных дружин", - сообщили в управлении, отметив, что основные мероприятия по охране правопорядка проводились на Октябрьской площади, в Летнем саду и Зеленом театре.

По данным псковской полиции, предпринятые меры безопасности позволили не допустить нарушений общественного порядка, а также тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, в Пскове отмечали 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 1111-ю годовщину со дня упоминания Пскова в летописи, День равноапостольной княгини Ольги, а также День Военно-морского флота России. Основные праздничные мероприятия пришлись на два выходных дня - 26 и 27 июля.