Дни Санкт-Петербурга пройдут в Омской области. Цель визита - укрепление экономических и культурных связей, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

В программу Дней Санкт-Петербурга планируют включить заседания "круглых столов" по представляющим взаимный интерес темам, биржу контактов, а также посещение промышленных предприятий региона. Культурный блок будет представлен концертом камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера". С инициативой провести это мероприятие весной текущего года выступило правительство Санкт-Петербурга.

Визит начнется 30 июля. В этот же день представители официальных кругов примут участие в работе тематических "круглых столов" по вопросам в сфере молодежной политики и образования. Предприниматели смогут найти новых партнеров среди омских бизнесменов на организованной Омской торгово-промышленной палатой совместно с министерством экономики региона бирже контактов.

31 июля гости из Санкт-Петербурга познакомятся с работой ряда омских промышленных предприятий. Планируется, что делегаты побывают на ООО "Полиом" и НПО "Мир", а также познакомятся с работой ООО "Омский стекольный завод".