В сентябре на Камчатке пройдет межрегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель председателя правительства края Ирина Унтилова.

По ее словам, целью конкурса является стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрение их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

"В этом году Камчатскому краю впервые выпала честь провести у себя на территории межрегиональный этап Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя". Мы уже направили письма-приглашения в адрес руководителей органов управления образования восьми субъектов Дальневосточного федерального округа. В настоящее время формируется конкурсная комиссия, которая будет оценивать работы участников", - сказала Ирина Унтилова.

Конкурсные работы принимаются до 15 сентября. По состоянию на 23 июня в оргкомитет уже поступило 24 конкурные работы. Всего планируется рассмотреть более 50 работ, среди которых будут и работы камчатских педагогов.