Для охраны общественного порядка и безопасности на мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России, а также мусульманскому празднику "Ураза-байрам", в Санкт-Петербурге будут задействованы более 1200 сотрудников полиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе регионального главка МВД России.

27 июля 2014 года в различных районах Санкт-Петербурга состоятся общегородские праздничные и памятные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России - возложение цветов к монументу "Морякам и создателям Российского флота" на Петроградской набережной, парад на Неве кораблей Ленинградской военно-морской базы, концерт на Дворцовой площади, праздничный фейерверк в честь Дня ВМФ России у Петропавловской крепости и др.

28 июля 2014 года на территории Санкт-Петербурга пройдут мероприятия, посвященные мусульманскому празднику "Ураза-байрам".

По предварительным данным, в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ примут участие до 80 тысяч человек, во время празднования Ураза-байрама - до 72 тысяч человек.

В охране общественного порядка и безопасности при проведении данных праздничных мероприятий будут задействованы более 1200 сотрудников петербургской полиции, а также члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных структур.

Полиция готова к обеспечению правопорядка во время этих праздничных мероприятий, заявляют в Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.