Избирательной комиссией Оренбургской области изготовлено 58 тысяч открепительных удостоверений. В соответствии с утвержденным постановлением комиссии, часть из них будет распределена по количеству и номерам на территории региона, а часть останется в резерве. Если территориальные избирательные комиссии будут нуждаться в дополнительном обеспечении открепительными удостоверениями, те будут предоставлены из резерва. Об этом 25 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме.

С 30 июля 2014 года открепительные удостоверения для голосования на выборах губернатора Оренбургской области начнут выдавать территориальные избирательные комиссии, а с 3 сентября их можно будет получить в участковых избирательных комиссиях. По открепительному удостоверению избиратель может принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Напомним, что 14 сентября в Оренбургской области завершатся 11 избирательных кампаний. По всему региону пройдет голосование на выборах губернатора. В настоящее время в кампании принимают участие выдвиженцы от восьми партий.

В Илекском районе пройдут досрочные выборы главы муниципального образования Озерский сельсовет Илекского района Оренбургской области.

В Матвеевском районе состоятся две избирательные кампании: выборы главы муниципального образования Новоспасский сельсовет Матвеевского района Оренбургской области и выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Новоспасский сельсовет Матвеевского района Оренбургской области третьего созыва.

В Новосергиевском районе завершится избирательная кампания по дополнительным выборам депутатов Совета депутатов муниципального образования Лапазский сельсовет Новосергиевского района Оренбургской области второго созыва.

В Оренбургском районе состоятся выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Чернореченский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области пятого созыва и досрочные выборы главы муниципального образования Степановский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области.

В Переволоцком районе пройдут дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования Чесноковский сельсовет Переволоцкого района Оренбургской области второго созыва.

В Ташлинском районе состоятся две избирательные кампании: выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Бородинский сельсовет Ташлинского района Оренбургской области второго созыва и выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Кинделинский сельсовет Ташлинского района Оренбургской области второго созыва.

Добавим, электорат Оренбуржья составляет примерно 1 млн 650 тыс. человек. В единый день голосования в регионе будут работать около 1900 избирательных участков.