26 июля в столице Чувашии на сутки будет отключена подача воды. Это решение принято в связи с ремонтными работами на очистной водопроводной станции, канализационных сетях и сооружениях ОАО "Водоканал", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Чебоксар.

"Для обеспечения устойчивой работы очистных сооружений, сетей и сооружений систем водоснабжения и водоотведения г.Чебоксары в рамках подготовки к отопительному сезону 26 июля с 00:00 до 24:00 часов подача воды (и холодной, и горячей) населению и предприятиям города будет полностью прекращена", - говорится, в частности, в релизе.

За это время планируется выполнение комплекса из 60 видов ремонтных работ, в который включена, в частности, плановая остановка очистной водопроводной станции и отключение системы водоснабжения на время производства неотложных ремонтных работ. Будут отремонтированы наиболее сложные участки, которые невозможно выполнить без полного отключения водоснабжения.

Накануне отключения водозаборных сооружений будут заполнены все резервные емкости системы водоснабжения (резервуары чистой воды) насосных станций для нужд пожаротушения.

В мэрии обращаются к чебоксарцам с просьбой не делать запасов воды сразу на несколько суток. "Для обеспечения комфортных условий на семью необходимо около 200 л в сутки. Слив большого количества воды в канализацию в этот день не позволит полностью выполнить намеченные мероприятия", - говорится в обращении городских властей.