На сегодняшний день инвестиционно-тендерной комиссией Санкт-Петербурга принято 235 решений о подготовке и проведении аукционных торгов. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. Из них 21 решение о строительстве заправочных станций, около 160 участков, подготовленных главами районных администраций, а также 44 пустующих расселенных здания.

Однако, по словам Вахмистрова, ни одни торги пока что не были проведены. Это связано с длительной процедурой сбора и подготовки необходимых документов, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

"Буквально вчера мы проводили совещание по вопросу уменьшения пакета необходимых документов, - заявил А.Вахмистров, - но не убежден, что удастся резко это сделать. Главная надежда - что инвесторы, которые реально заинтересованы в приобретении того или иного объекта, будут сами готовить документы".

Как сообщил председатель комитета по строительству Евгений Яцышин, правительство города будет пытаться упростить эту процедуру. "Главное здесь, - считает он, - это чтобы государство не брало на себя избыточных функций при подготовке торгов. Мы должны подготовить лишь необходимый минимум. У частных инвесторов есть понимание того, что они делают, наша задача - лишнего не делать".