18 ноября состоялось подписание соглашения о взаимодействии Общероссийского профсоюза работников связи Российской Федерации и Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" на период проведения реструктуризации. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ФГУП "Почта России", соглашение подписали генеральный директор ФГУП "Почта России" И. Сырцов и председатель ЦК Общероссийского профсоюза работников связи РФ А. Назейкин.

Цель соглашения - создание условий для проведения реструктуризации и дальнейшего развития ФГУП "Почта России", включая укрепление финансово-экономического положения, обеспечение стабильности в трудовых коллективах УФПС - филиалах ФГУП "Почта России", реализацию прав и интересов работников в области трудового законодательства и обеспечения социальной защищенности работников почтовой связи. Соглашение определяет намерения сторон согласовывать свои позиции по реализации социальных программ, развитию социального партнерства в период проведения реструктуризации ФГУП "Почта России". Согласно документу, ФГУП "Почта России" берет на себя обязательства по сохранению и повышению уровня заработной платы работников почтовой связи в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением, и сохранить численность сотрудников, не производя сокращений, связанных с ликвидацией УФПС.

Говоря о значимости события, Игорь Сырцов отметил: " Мы очень заинтересованы в стабильности трудовых коллективов и пониманием ими тех процессов, которые происходят в Почте России, и тех проблем, которые возникают в период реструктуризации. Одной из целей в нашей работе является повышение социальной защищенности наших работников. Подписание соглашения с ЦК Общероссийского профсоюза работников связи - это шаг в развитии социального партнерства и в решении многих других задач, стоящих перед отраслью."