В баскетбольном клубе "Ростов-Дон" появились новички. Состав команды укрепили лучший снайпер прошедшего сезона Суперлиги Елена Мельникова из Пензы, ещё один разыгрывающий защитник Гульназ Сираева из Вологды и центровой из Ставрополя Людмила Хмелёва. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе клуба 24 июля.

"Прошедший сезон дался тяжело. Предыдущая моя команда "Юность" была в предыдущие годы одним из самых стабильных коллективов Суперлиги, выигрывала медали, а в прошлом сезоне оказалась аутсайдером. Команда начинала сезон без тренера, лишь четыре опытных игрока в составе, остальные - "необстрелянная" молодёжь. Но, как говориться, нет худа без добра. Прежде всего, я получила большой опыт. И новые навыки - если раньше я выступала на позиции первого номера, то теперь пришлось освоить и позицию снайпера. Надеюсь, теперь эти навыки пригодятся здесь", - поделилась новичок Елена Мельникова.

На следующей неделе подопечные Николая Танасейчука отправятся на тренировочный сбор. Готовиться к новому сезону девушки будут в Кисловодске.