В Дзержинском районе Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении прораба ООО "СпецСтройСервис" за попытку передачи взятки сотруднику прокуратуры, сообщила 24 июля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

По ее словам, 22 июля прораб ООО "СпецСтройСервис" пытался дать взятку помощнику прокурора Дзержинского района в сумме 40 тыс. рублей за не привлечение его к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. По версии следствия, прораб передал помощнику прокурора часть взятки в сумме 10 тыс. рублей. О случившемся сотрудник прокуратуры незамедлительно уведомил прокурора района и работников полиции, которыми взяткодатель был задержан.

По данному факту следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, о ходе и результатах расследования будет сообщено дополнительно.