24 ноября в Архангельске откроется международная конференция "Родовспоможение, доброжелательное к семье".

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, организатором конференции выступил департамент образования администрации области. Конференция является завершающим этапом совместного российско-норвежского проекта "Родовспоможение, доброжелательное к семье", реализующегося на территории Архангельской и Мурманской областей.

Конференция предназначена для врачей акушеров-гинекологов и акушерок. В ней примут участие представители практического здравоохранения Норвегии, Архангельской и Мурманской областей, Республик Карелии и Коми, института общественного здоровья Норвегии, информационного Баренц-центра, Минздрава России, общественных организаций.

В рамках конференции пройдет обсуждение анкетирования женщин в акушерских стационарах Норвегии, Мурманской и Архангельской областей об удовлетворённости родовспомогательной помощью.

25 ноября состоится презентация книги на русском языке Эли Хейберг (руководитель проекта) "Роды - любовь и вдохновение", также будет проведена пресс-конференция по итогам реализации проекта на территории Архангельской области.