В поддержку врио губернатора Псковской области Андрея Турчака, который баллотируется на второй срок, создали общественный штаб. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Псковского областного собрания депутатов, с такой инициативой выступили председатель регионального парламента Александр Котов, вице-спикер Борис Полозов, депутаты Владимир Яников, Лилия Никифорова, Ян Лузин и Ульяна Михайлова.

По мнению Александра Котова, созданный штаб позволит вовлечь в работу максимально возможное число заинтересованных неравнодушных жителей области, которые могли бы внести свой вклад в формирование общей программы на ближайшую пятилетку.

Предполагается, что ежедневно предложения по различным темам общественной жизни будут собираться на шести тематических секциях. "Круглые столы, дискуссии, встречи с экспертами позволят выяснить, какие вопросы, ещё не вошедшие в повестку власти, волнуют жителей области. Все поступившие предложения будут синтезированы, оформлены в презентацию и представлены кандидату в губернаторы. Общественный штаб намерен уйти от понятия "программа кандидата" к понятию "нашей общей программы" и в процессе обсуждения "не сваливаться" в популистские темы", - сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Первое заседание общественного штаба намечено на 30 июля.

Напомним, выборы губернатора Псковской области состоятся 14 сентября 2014 года.