В Челябинске оперативниками собственной безопасности полицейского главка выявлен факт совершения должностного преступления сотрудником ГИБДД. Об этом 23 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МВД России по Челябинской области.

Установлено, что 10 мая 2014 года инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, находясь при исполнении своих служебных обязанностей на улице Куйбышева, путем обмана завладел денежными средствами в размере 20 тысяч рублей от двух граждан за освобождение их от отбытия административного ареста, назначенного им мировым судом.

По данному факту принято процессуальное решение. Руководителем УМВД России по Челябинску назначено проведение служебной проверки, призванной установить все обстоятельства произошедшего.

В случае установления вины сотрудника, он будет уволен со службы в органах внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.