В Железнодорожном осуждён местный житель, организовавший производство контрафактной алкогольной продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 июля в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Железнодорожного городского суда по уголовному делу в отношении местного жителя Михаила Потешкина. Он осуждён за совершение преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированных товаров и продукции) и ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (использование поддельных специальных марок, защищённых от подделок).

Судом установлено, что в 2013 году Потешкин, не имея специальной лицензии, отдавал указание нанятым работникам, неосведомлённым о его преступном умысле, изготавливать на специализированном оборудовании алкогольную продукцию. После производства, на бутылки с алкоголем наклеивались поддельные специальные марки.

В ходе оперативных мероприятий было изъято более 46 тыс. бутылок немаркированной продукции на общую сумму свыше 6 млн рублей.

По приговору суда Михаилу Потешкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры города Железнодорожного.