На Камчатке в районе села Ивашка разбился малый вертолет "Robinson". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС региона, в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация от очевидцев о том, что вертолет упал в устье реки Дранка. Туда направлены силы и средства пожарного поста села Ивашка.

Тем временем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Камчатскому краю, частный вертолет принадлежал одному из рыбодобывающих заводов. Предположительно вертолетом управлял генеральный директор указанного предприятия, который в результате катастрофы скончался. "С целью выявления всех обстоятельств произошедшего, а также о количестве лиц, пострадавших в результате катастрофы, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа", - сказали следователи.

Источники ИА REGNUM говорят о том, что вертолет совершал полет в условиях плохой видимости в сильном тумане. По предварительным данным, он упал на ставной невод в устье реки Дранка и разбился. Известно, что некоторые части машины и фрагменты тела погибшего уже извлекли из воды. При этом не исключено, что на борту было два человека. Сейчас эта информация проверяется. На месте продолжают работать спасатели и полицейские.