Сегодня, 23 июля, в Санкт-Петербурге после модернизации начала работу подстанция "Красносельский бумажный комбинат". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Смольном.

С управляющего компьютера подстанции и.о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко включил кабельную линию 6 кВ, которая дополнительно обеспечит электроэнергией жилой сектор, социально значимые объекты и промышленные предприятия Красносельского района, а также позволит выполнить технологическое присоединение садоводств "Надежда" и "Вариксолово", агропромышленных производств "Тайцы" и "Победа".

Подстанция 110/10/6 кВ № 514 "Красносельский бумажный комбинат" введена в эксплуатацию в 1980 году. Она обеспечивает электроэнергией Красное Село, Аннинское и Виллозское сельские поселения, Таицкое городское поселение, в том числе социально-значимые объекты - школы, детские сады, больницы, котельные, жилые комплексы, построенные для расселения ветеранов и блокадников, а также в рамках социальных программ реновации территорий.

После реконструкции мощность подстанции увеличена с 32 до 50 МВА, что дает возможность присоединить новых абонентов и повысить надежность электроснабжения потребителей. Контроль и управление автоматизированы, данные телеметрии передаются в Центр управления сетями ОАО "Ленэнерго". Подстанция отвечает современным требованиям безопасности и эксплуатации.