Бывшего депутата волгоградской городской думы Владимира Бровко ждёт новое судебное разбирательство. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградского областного суда 23 июля, накануне судебная коллегия отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего народного избранника.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Центральный районный суд в ином составе суда. Напомним, постановление о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в особо крупном мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности и подделке официальных документов Владимир Бровко за примирением сторон ранее вынес Центральный районный суд.

Как сообщало ИА REGNUM, в суде подсудимый полностью признал свою вину и возместил в бюджет более 7 миллионов рублей, полученных им мошенническим путем. Дело было прекращено, а между Бровко и потерпевшей стороной - Волгоградской городской думой, подписано соглашение о примирении сторон.

Как следует из материалов дела, с августа 2009 года по конец 2011 года Бровко систематически заключал муниципальные контракты с Волгоградской гордумой, а в 2010 году и с муниципальным учреждением "Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района", на оказание транспортных услуг в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также для поездок в командировки. Несмотря на то, что такие услуги оказывались не в полном объеме, депутат ежемесячно предоставлял в думу подложные документы, на основании которых на счета его фирм были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму более 9,5 миллиона рублей.